姓名 孙法臣
职位 党组书记 总队长
邮箱 sunfc_zd@sn.stats.cn
工作分工 主持全面工作。

                                              孙法臣,男,汉族,1958年3月出生,山东莱阳人,中共党员,在职研究生学历,
                                          高级统计师。
                                               历任哈密地区巴里坤县统计局副局长(挂职);兵团统计局综合平衡处副处长、处长 
                                       ;2001年2月任兵团统计局党组成员、副局长;2005年11月任兵团统计局党组书记、局长;
                                        2007年12月任国家统计局兵团调查总队总队长;2008年11月任兵团统计局和国家统计局
                                       兵团调查总队党组书记。2014年10月任国家统计局陕西调查总队党组书记、总队长。
       
     
  党组成员 副总队长      程海营       
      
党组成员 副总队长      孙卫南       
       党组成员 副总队长
     王献宝  
       党组成员 纪检组组长      
吕康

新浪网 | 中新网 | 国家统计局 | 中国信息报 | 陕西日报 | 陕西政府网陕西统计局| 西部网 | 华商网古城热线西安调查队 |

版权所有:国家统计局陕西调查总队    联系我们    陕ICP备10203557号
地址:西安市省政府大院30#楼 (710006)